Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефоны: +7(4942)37-06-33. Отправка сообщения

Сейчас на сайте

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Служба по контракту

Главная

Сириус. Повышение квалификации. Хореография.

В период с 06 по 18 марта 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Особенности методики преподавания классического танца в системе хореографического образования» (далее – программа). Программа реализуется в форме стажировки.

Программа ориентирована на преподавателей учреждений дополнительного образования; практикующих преподавателей региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, созданных в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса»; практикующих преподавателей учреждений среднего профессионального образования (далее – СПО) в области хореографического искусства по дисциплине «Классический танец», по видам (направлениям программы): – подготовительный процесс к началу обучения классическому танцу; – методика преподавания классического танца в младших классах (с 1 по 3 год обучения по программе СПО); – методика преподавания классического танца в средних классах (с 4 по 5 год обучения по программе СПО);– методика преподавания классического танца в старших классах (с 6 по 8 год обучения по программе СПО).

Целью программы является развитие профессиональных компетенций, методических и практических навыков работы педагогов с детьми, имеющими профессиональные физические данные и творческие способности для обучения классическому танцу. Повышение уровня знаний и педагогических компетенций педагогов в области выявления способностей детей в различных направлениях хореографического искусства позволяет повысить эффективность подготовки учащихся к участию в творческих конкурсах и будущей профессиональной деятельности. Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора.

К участию в конкурсном отборе допускаются кандидаты, имеющие профильное образование и работающие по профилю в учреждении дополнительного образования, региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, работающем по модели «Сириуса», среднем специальном учебном заведении.

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 13 февраля 2023 года подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус». С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru/edu/pedagogam.

Поиск по сайту

Вход

Результаты НОКО

Наши партнеры

Умницы и умники