Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефоны: +7(4942)37-06-33. Отправка сообщения

Сейчас на сайте

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Служба по контракту

Главная

Сириус. Повышение квалификации. Музыка.

В период с 01 по 10 апреля 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» (далее – программа).

Программа реализуется в рамках проведения V Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» и состоит из направлений: 1. Методика обучения в классе специального инструмента (посещение мастерклассов ведущих преподавателей, лекций, практических занятий). Индивидуальная работа обучающегося с преподавателем над репертуаром; отработка технических и выразительных приемов исполнения; овладение методами работы над различными исполнительскими трудностями на основе тщательного изучения авторского текста; стремление к созданию интерпретации, адекватной композиторскому замыслу.2. Актуальные вопросы музыкальной педагогики при работе с одарёнными детьми (посещение мастер-классов ведущих преподавателей, лекций).

Особенности детей, одаренных в области инструментального исполнительства, специфика работы с ними; техники и приемы вовлечения в деятельность, мотивация учащихся различного возраста к занятиям; подбор учебного репертуара.

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора (85 мест по открытом конкурсному отбору) и 15 мест для педагогов участников Конкурса. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 27 февраля 2023 года подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус». С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru/edu/pedagogam.

Поиск по сайту

Вход

Результаты НОКО

Наши партнеры

Умницы и умники