Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Сейчас на сайте

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Навигатор «Сириуса» по ИИ

Стартовал новый проект «Сириуса» по искусственному интеллекту для школьников

Участники проекта будут учиться на бесплатных онлайн-курсах, придумают собственный проект в области искусственного интеллекта и реализуют его, решив реально существующую проблему.

Без ИИ-технологий невозможно представить современную жизнь: с их помощью можно найти песню по настроению, построить маршрут на карте, избавиться от спама в электронной почте, выявить симптомы болезни и оптимизировать работу платежной системы. Решать эти задачи с помощью искусственного интеллекта сегодня могут не только профессиональные IT-специалисты, но и школьники – конечно, если они обладают необходимым набором навыков и знаний.

Получить фундаментальные знания в области ИИ и применить их на практике ученики 7–11 классов могут на проекте «Сириуса» по обучению искусственному интеллекту. На сайте проекта школьники найдут 18 онлайн-курсов по математике, программированию и искусственному интеллекту.

А тем, кто только начинает свой путь в ИИ, поможет дистанционный курс-знакомство с искусственным интеллектом: он ответит на вопросы о том, где мы встречаемся с ИИ-технологиями сегодня, какими они должны стать завтра и как это изменит мир.

Во время обучения на онлайн-курсах школьники смогут задавать специалистам – опытным преподавателям и студентам ведущих вузов – все интересующие вопросы по конкретным задачам, устройству курса или организации учебного процесса.

Практическая часть программы – это реализация собственных проектов на дистанционных программах «Сириус.Лето» и «Уроки настоящего». Партнеры «Сириуса» – компании и университеты, которые ведут разработки в области ИИ – предложат задачи, а участники попробуют решить их с помощью ИИ-технологий. Создатели самых ярких проектов продолжат разрабатывать их под руководством экспертов.

Поиск по сайту

Вход

Результаты НОКО

Наши партнеры

Умницы и умники