Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефоны: +7(4942)37-06-33. Отправка сообщения

Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Служба по контракту

Главная

Национальная олимпиада по анализу данных "DANO"

Наименование:

Национальная олимпиада по анализу данных "DANO"

Организаторы:

ФГАОУ ВО Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Описание:

Целью организации и проведения Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся способностей к аналитическому анализу социально-экономических данных, поддержка интереса к научным экономическим знаниям и знаниям в области анализа данных, формирование у старшеклассников осознанной мотивации к выбору будущей профессии.

К участию приглашаются все учащиеся 9 — 11 классов, кто хочет до поступления на практике опробовать профессию аналитика данных и получить умения, которые будут полезны для освоения других профессий и в повседневной жизни.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте dano.hse.ru до 30 сентября 2021 года.

Участие бесплатное.

Олимпиада будет проводиться в следующем формате: первый и второй этапы школьники пройдут онлайн индивидуально, а для финала подготовят командный исследовательский проект. Тему проекта команды выберут самостоятельно из предложенных наборов данных.

С сентября 2021 года участники Олимпиады смогут пройти бесплатный образовательный курс, который поможет освоить базовые методы анализа данных и иные темы направления.

Полную информацию о проведении Конкурса можно найти на сайте dano.hse.ru.

Поиск по сайту

Вход

Результаты НОКО

Наши партнеры

Умницы и умники